Actualités & historique

 
 

Le septième séjour du 23.07.–06.08.2022

Notre équipe se compose comme suit:

  • M. Armin Junghardt (ophtalmologue, président de la fondation)
  • Mme Uta Junghardt (architecte: 23.07–30.07.2022)
  • M. Julian Sromicki (ophtalmologue, conseil de fondation)
  • M. Peter Schömig (médecin anesthésiste)
  • Mme Hannah Schömig (infirmière de réveil)
  • Mme Nicole Wiederkehr (infirmière en chirurgie)
  • Mme Sara Eichenberger (infirmière en chirurgie)
  • Mme Valeria Sogne (théologienne, conseil de fondation: 23.07.–30.07.2022)

Le sixième séjour du 23.09.–06.10.2019

Notre équipe se compose comme suit:

  • Mme Dominique Mustur (ophtalmologue)
  • Mathis Lang (médecin anesthésiste)
  • Nives Kuhn (infirmière en chirurgie)
  • Irmy Andrey (infirmière en chirurgie)
  • Martina Gloor (infirmière de réveil)
  • Jon Erik Lang (auxiliaire)
  • Melinda Weiss (auxiliaire)

Le cinquième séjour du 06.04.–20.04.2019

Notre équipe se compose comme suit :

  • M. Armin Junghardt (ophtalmologue, président de la fondation)
  • Mme Dominique Mustur (ophtalmologue)
  • M. Peter Schömig (médecin anesthésiste)
  • Mme Samana Hussain (infirmière en chirurgie)
  • Mme Nicole Wiederkehr (infirmière en chirurgie)
  • Mme Ivanka Petricevic (infirmière de réveil)
  • Mme Naomi Dall'Oglio (auxiliaire)

Le quatrième séjour du 20.07.–05.08.2018

Notre équipe se compose comme suit:

  • M. Armin Junghardt (ophtalmologue, président de la fondation)
  • Mme Uta Junghardt (architecte)
  • M. Peter Schömig (médecin anesthésiste)
  • M. David Kennedy (conseil de fondation)
  • Mme Anita Kennedy (conseil de fondation)
  • Mme Nives Nani (infirmière de bloc opératoire)
  • Mme Nicole Wiederkehr (infirmière en chirurgie)
  • Mme Ivanka Petricevic (infirmière de réveil)
  • Mme Ida Kaysel (auxiliaire)

Le troisième séjour du 22.07.–05.08.2016

Notre équipe se compose comme suit:

  • M. Armin Junghardt (ophtalmologue, président de la fondation)
  • M. Mathis Lang (médecin anesthésiste)
  • Mme Jasmin Koth (opticienne et optométriste)
  • Mme Barbara Friedli (infirmière de bloc opératoire)
  • Mme Nicole Wiederkehr (infirmière de bloc opératoire)
  • Mme Regula Huber (infirmière de réveil)
  • M. Benjamin Junhgardt (projet artistique)
  • Mme Beatrix Junghardt (infirmière auxiliaire)

Le deuxième séjour du 24.07.–07.08.2015

Notre équipe se compose comme suit:

  • M. Armin Junghardt (ophtalmologue, président de la fondation)
  • M. Mathis Lang (médecin anesthésiste)
  • Mme Annia Hierl (opticienne et optométriste)
  • Mme Roberta Regli (infirmière de bloc opératoire)
  • Mme Nicole Wiederkehr (infirmière de bloc opératoire)
  • Mme Jolande Warsama (infirmière de réveil)
  • M. Benjamin Junghardt (auxiliaire)
  • M. Till Moosberger (auxiliaire)
  • Mme Yasmine Warsama (auxiliaire)

Le premier séjour du 25.07.–08.08.2014

Notre première équipe se compose comme suit:

  • M. Armin Junghardt (ophtalmologue, président de la fondation)
  • M. Mathis Lang (médecin anesthésiste)
  • Mme Roberta Regli (infirmière de bloc opératoire)
  • Mme Nicole Wiederkehr (infirmière de bloc opératoire)
  • M. Ruth Kuster (musicienne, soutien RP en Suisse et à l'étranger)
  • M. Benjamin Junghardt (auxiliaire)
  • Mme Jolande Warsama (infirmière de réveil)