Aktuelles & Vergangenes

 
 

Der siebte Aufenthalt vom 23.07.–06.08.2022

Das Team:

  • Armin Junghardt (Augenarzt, Stiftungsratspräsident)
  • Uta Junghardt, (Architektin: 23.07–30.07.2022)
  • Julian Sromicki (Augenarzt, Stiftungsrat)
  • Peter Schömig (Anästhesist)
  • Hannah Schömig (Aufwachschwester)
  • Nicole Wiederkehr (Operationsschwester)
  • Sara Eichenberger (Operationsschwester)
  • Valeria Sogne (Theologin, Stiftungsrätin: 23.07.–30.07.2022)

Der sechste Aufenthalt vom 23.09.–06.10.2019

Das Team:

  • Dominique Mustur (Augenärztin)
  • Mathis Lang (Anästhesiearzt)
  • Nives Kuhn (Operationsschwester)
  • Irmy Andrey (Operationsschwester)
  • Martina Gloor (Aufwachschwester)
  • Jon Erik Lang (Hilfskraft)
  • Melinda Weiss (Hilfskraft)

Der fünfte Aufenthalt vom 06.04.–20.04.2019

Das Team:

  • Armin Junghardt (Augenarzt, Stiftungsratspräsident)
  • Dominique Mustur (Augenärztin)
  • Peter Schömig (Anästhesiearzt)
  • Samana Hussain (Operationsschwester)
  • Nicole Wiederkehr (Operationsschwester)
  • Ivanka Petricevic (Aufwachschwester)
  • Naomi Dall'Oglio (Hilfskraft)

Der vierte Aufenthalt vom 20.07-05.08.2018

Das Team:

  • Armin Junghardt (Augenarzt, Stiftungsratspräsident)
  • Uta Junghardt (Architektin)
  • Peter Schömig (Anästhesiearzt)
  • David Kennedy (Stiftungsrat)
  • Anita Kennedy (Stiftungsrat)
  • Nives Nani (Operationsschwester)
  • Nicole Wiederkehr (Operationsschwester)
  • Ivanka Petricevic (Aufwachschwester)
  • Ida Kaysel (Hilfskraft)

Der dritte Aufenthalt vom 22.07-05.08.2016

Das Team:

  • Armin Junghardt (Augenarzt, Stiftungsratspräsident)
  • Mathis Lang (Anästhesiearzt)
  • Jasmin Koth (Optikerin und Optometristin)
  • Barbara Friedli (Operationsschwester)
  • Nicole Wiederkehr (Operationsschwester)
  • Regula Huber (Aufwachschwester)
  • Benjamin Junhgardt (Leiter Kunstprojekt)
  • Beatrix Junghardt (Hilfskraft)

Der zweite Aufenthalt vom 24.07-07.08.2015

Das Team:

  • Armin Junghardt (Augenarzt, Stiftungsratspräsident)
  • Mathis Lang (Anästhesiearzt)
  • Annia Hierl (Optikerin und Optometristin)
  • Roberta Regli (Operationsschwester)
  • Nicole Wiederkehr (Operationsschwester)
  • Jolande Warsama (Aufwachschwester
  • Benjamin Junghardt (Hilfskraft)
  • Till Moosberger (Hilfskraft)
  • Yasmine Warsama (Hilfskraft)

Der erste Aufenthalt vom 25.07- 08.08.2014

Das Team:

  • Armin Junghardt (Augenarzt, Stiftungsratspräsident) 
  • Mathis Lang (Anästhesiesarzt)    
  • Roberta Regli (Operationsschwester)                                           
  • Nicole Wiederkehr (Operationsschwester)  
  • Jolande Warsama (Aufwachschwester)  
  • Ruth Kuster (Musikerin, PR Unterstützung im In- und Ausland)                 
  • Benjamin Junghardt (Hilfskraft)