Die Stiftung

Die Stiftungsurkunde wurde in Zusammenarbeit mit Dr. iur. Lorenz Höchli chkp.Baden nach Rücksprache mit dem Handelsregisteramt erstellt.

Die Unterzeichnung erfolgte am  21.3.2014.

 

Bei der Stiftungsgründung gehören dem ersten Stiftungsrat die folgenden Personen an:

 

  • Herr Dr. med. Armin Dieter Junghardt, geb. 9. März 1961, von Metzerlen SO, in 5408 Ennetbaden, Neuackerstrasse 40a, als Präsident des Stiftungsrats
  • Herr Dr. med. Mathis Lang, geb. 30. Dezember 1959, von Baden AG, in 5400 Baden, Föhrenweg 10, als Mitglied des Stiftungsrats
  • Herr Rolf Wiederkehr, geb. 21. September 1960, von Gontenschwil AG, in 5452 Oberrohrdorf, Weidhofstrasse 6a, als Mitglied des Stiftungsrats
  • Herr Sepenou Sossoe, geb. 31. Dezember 1960, togolesischer Staatsangehöriger, in 170 B.P. 64, Vogan Togo, als Mitglied des Stiftungsrats